• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Результаты четвертого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года
    16:52

14—16 ноября прошли матчи четвертого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года. Главными неожиданностями стали домашнее поражение Греции от Фарерских островов, Молдовы — от Лихтенштейна и ничья Сан-Марино с Эстонией.
    Кроме того, отметим поражение сборной России от австрийцев и домашнюю ничью Болгарии с Мальтой. А матч между
    сборными Италии и Хорватии был под угрозой срыва из-за беспорядков на трибунах.
    Группа С

Молдова — Лихтенштейн — 0:1 (Бургмайер, 74).
    Черногория — Швеция — 1:1 (Йоветич, 80, с пенальти — Ибрагимович, 9).
    Положение команд: Австрия — 10 (5-2), Швеция — 6 (5-3), Россия — 5 (6-3), Черногория — 5 (3-2), Лихтенштейн — 4 (1-6), Молдова — 1 (2-6).
    Группа Н
    Азербайджан — Норвегия — 0:1 (Нордтвейт, 25)
    Болгария — Мальта — 1:1 (Галабинов, 6 — Файла, 49, с пенальти)
    Италия — Хорватия — 1:1 (Кандрева, 11 — Перишич, 15).
    На 71-й минуте при счете 1:1 из-за буйств болельщиков гостей матч был остановлен. Хорватские фанаты зажгли пиротехнику, а потом стали выбрасывать ее на поле. Голландский арбитр Бьерн Кайперс после консультаций с представителями УЕФА сначала разрешил продолжить встречу. Но вскоре увел команды с поля. После того, как полицейские удалили с трибун виновников инцидента, более чем через 10 минут, матч был продолжен с 76-й минуты.
    Положение команд: Хорватия — 10 (10-1), Италия — 10 (6-2), Норвегия — 9 (6-3), Болгария — 4 (4-5), Мальта — 1 (1-7), Азербайджан — 0 (2-11).
    Группа I
    Португалия — Армения — 1:0 (Роналду, 72)
    Сербия — Дания — 1:3 (Тошич, 4 — Бендтнер, 60, 85, Кьяэр, 62).

Положение команд: Дания — 7 (4; 6-4), Португалия — 6 (3; 2-1), Албания — 4 (2; 2-1), Сербия — 1 (2; 2-4), Армения — 1 (3; 2-4).
    Пятый тур пройдет 27—29 марта 2015 года. Расписание в группе С (27 марта): Македония — Беларусь, Словакия — Люксембург, Испания — Украина.
    В финальную часть Евро-2016 выходят 23 команды: две лучшие в каждой группе плюс одна лучшая сборная, занявшая третье место. Остальные восемь третьих команд разыграют четыре путевки в стыковых матчах.

Категория: Спорт | Просмотров: 311 | Добавил: Dima | Рейтинг: 0.0/0