• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Июль » 14 » Представитель Республики Беларусь пловец Игорь Бокий выиграл золотую медаль на ЧМ по плаванию среди инвалидов
    16:55

14 июля Белорусский пловец Игорь Бокий выиграл золотую медаль на чемпионате мира по плаванию среди инвалидов, который стартовал в Глазго, по информации БЕЛТА.

Игорь Бокий выиграл заплыв на 50 м вольным стилем, с результатам 23,20 сек. и установил мировой рекорд в своей группе. Второе место занял бразилец Карлос Фарренберг -24,13 сек., бронзовым призером стал Ярослав Денисенко — 24,23 сек. На этой же дистанции белорус Владимир Изотов занял 9 место - 26,65 сек. Среди женщин на дистанции 50 м вольным стилем белоруска Александра Свадковская заняла 12 место с результатом 29,76 сек. Наталья Шавель на дистанции 50 м на спине показала время 51,79 сек. и стала шестой.

Чемпионат мира по плаванию среди инвалидов является этапом отбора на летние Паралимпийские Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Спортсмены, занявшие 1 и 2 место, получат прямые лицензии на участие в Паралимпийских играх.

Сборная Беларуси по плаванию представлена в Шотландии 7-ю спортсменами: Игорь Бокий, Владимир Изотов, Наталья Шавель, Григорий Зудилов, Анастасия Зудилова, Александра Свадковская, Максим Вашкевич.

Чемпионат мира по плаванию среди инвалидов завершится в Глазго 19 июля.

Категория: Спорт | Просмотров: 341 | Добавил: Dima | Теги: чемпионат, плавание, соревнования | Рейтинг: 0.0/0