• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Белорусские биатлонисты открыли новый сезон со старта в смешанной эстафете
    17:04
    Белорусские биатлонисты открыли новый сезон со старта в смешанной эстафете

30 ноября белорусские биатлонисты открыли новый сезон биатлона со старта в смешанной эстафете первого этапа кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Первой на трасу вышла Надежда Скардино. Но к сожалению на первом огневом рубеже заработала штрафной круг, который она покинула на 22-м месте. Вторую стрельбу провела более уверено, но штрафной круг на первом огневом рубеже не позволило бронзовой призерке Олимпиады в Сочи подняться выше. В итоге передала эстафету только на 19-й позиции.

Второй этап пробежала лидер белорусской команды Дарья Домрачева, которая не допустила ни одного промаха. Показав быстрый ход по лыжне смогла вывести команду с 19 места на первое.

Третий этап начал Владимир Чепелин с первого места. Но на стойке заработал штрафной круг с которого вышел 8-м. Однако за финишные километры благодаря быстрому ходу он смог подняться на 4-е место.

Заключительный этап за нашу команду выступил Юрий Лядов, который хорошо провел первую половину гонки, но на последней стрельбе использовал три дополнительных патрона. В итоге белорус финишировал 11-м, опередив в финишном рывке сборную России.
    Смешанную эстафету на первом этапе Кубка мира по биатлону выиграла сборная Франции. Вторыми стали биатлонисты из Норвегии, а третьей стала команда Германии.

Категория: Спорт | Просмотров: 296 | Добавил: Dima | Рейтинг: 0.0/0